МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БОГОЯВЛЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА" ТЕЛЕФОН 8 (863 93) 53 1 10

11.01.2023

В спортзале Богоявленской СОШ 15 и 23 декабря были проведены турниры по волейболу среди сборных команд сельских школ Константиновского и Цимлянского районов среди девушек и юношей.

Первыми разыграли кубок и медали девушки 15 декабря 2022 года. В соревнованиях приняли участие первая и вторая сборная Богоявленской СОШ, сборные команды Гапкинской СОШ, Николаевской СОШ, Николаевской школы-интерната и команда Камышевской КСОШ Цимлянского района. Команда были поделены на две подгруппы. В первой подгруппе встретились первая сборная Богоявленской СОШ, команды Камышевской КСОШ Цимлянского района и Николаевской школы-интерната. Первое место уверенно заняла первая сборная Богоявленской СОШ с двумя победами, вторыми были девушки Николаевской школы-интерната и третьими камышевские девчонки. Во второй подгруппе 1 место в упорной борьбе с гапкинскими девчонками заняла Николаевская СОШ, вторыми были гапкинские  участницы и  третье место заняла Камышевская КСОШ Цимлянского района.

В итоге в игре за пятое-шестое место между второй сборной Богоявленской СОШ и Камышевской КСОШ Цимлянского района победу одержали Богоявленские девчонки. В игре за третье-четвёртое место между гапчанками и командой Николаевской школы-интерната уверенно победили девушки Гапкинской СОШ.

В финале встретились первая сборная Богоявленской СОШ и команда девушек Николаевской СОШ. В упорной борьбе с минимальным разрывом победили николаевские девушки.

В результате кубок и золотые медали получили девушки Николаевской СОШ (тренеры Жеребков Д.Н., Чесноков П.М.), серебро - первая сборная Богоявленской СОШ (тренер Самбуров Ю.И.), бронзу завоевали девчонки Гапкинской СОШ (тренер Денисов Н.Г.), четвёртое место – Николаевская школа-интернат (тренер Луцив М.И.), пятое - Богоявленская СОШ-2 (тренер Юдин В.А.), шестое - Камышевская КСОШ Цимлянского района (тренер Погорелов В.И.).

Не менее интересным и насыщенным был межрайонный турнир по волейболу среди юношей, который состоялся 23 декабря 2022 года в спортзале Богоявленской СОШ. В нём приняли участие первая и младшая сборные Богоявленской СОШ, Николаевской СОШ, Стычновской СОШ, Гапкинской СОШ и Камышевская КСОШ Цимлянского района. Команды также были распределены на две подгруппы. В первой боролись первая сборная Богоявленской СОШ, команды Гапкинской СОШ и Камышевская КСОШ Цимлянского района. В итоге первое место заняли богоявленские школьники, второе гапкинские юноши и третье камышевцы. Во второй подгруппе едва не преподнесли сюрприз мальчишки младшей сборной Богоявленской СОШ (учащиеся 5-7 классов), которые потрепали нервы николаевской команде, проиграв первую партию 25:12, едва не выиграли вторую. Но всё-таки высота сетки и их возраст не позволили им выиграть. В итоге первые с двумя победами юноши Николаевской СОШ. Второе место заняла младшая сборная Богоявленской СОШ, победив Стычновскую СОШ, третьи – стычновцы.

В борьбе за пятое-шестое место между Камышевской КСОШ Цимлянского района и Стычновской СОШ победили камышевцы, за третье-четвёртое между гапчанами и младшей сборной сильнее оказались гапчане.

В финале опять встретились первая сборная Богоявленской СОШ и команда юношей Николаевской СОШ. Победу одержали богоявленские юноши.

В результате кубок и золотые медали получили юноши первой сборной Богоявленской СОШ(тренер Самбуров Ю.И.), второе место заняла команда Николаевской СОШ (тренеры Жеребков Д.Н., Чесноков П.М.), третье - сборная команда Гапкинской СОШ (тренер Денисов Н.Г.), четвёртое место – младшая сборная (Богоявленской СОШ(тренер Самбуров Ю.И.), пятое - Камышевская КСОШ Цимлянского района (тренер Погорелов В.И.) и шестое - Стычновская СОШ (тренер Мойсейчук Л.В.).

Оба турнира прошли интересно и насыщенно, в атмосфере дружбы, бескомпромиссной и честной борьбы. Хочу выразить благодарность за помощь в организации турнира районному отделу образования и администрации Богоявленской, Гапкинской, Николаевской, Стычновской СОШ, Николаевской школы-интерната, Камышевской КСОШ Цимлянского района.

И особые слова благодарности и низкий поклон руководителям фермерских хозяйств Крежановскому Ю.Н., Крежановскому А.Ю., Каргину Н.Н., Каргиной О.А., Кравченко В.А., Десятову С.М., Кочетову В.А. за систематическую помощь школьному спорту.

А девчонкам и мальчишкам хочу сказать – ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Главный судья соревнований учитель физической культуры Богоявленской СОШ Самбуров Ю.И.